Lot 108 - A200 Books & Autographs - Wednesday, 30. March 2022, 01.30 PM

GENF -

Spon, Jacob.
Histoire de Genève, rectifiée & augmentée par d'amples Notes. 2 Bände. Mit 2 gest. Titelvign. (in Wiederholung) 3 (davon 1 mehrfach gefalt.) gest. Karten, 13 (davon 3 mehrfach gefalt.) Kupfertafeln und einigen Textvignetten.
Genf, Fabri & Barrillot, 1730. 4°. XV, 556 S.; [6] Bll., 518 S. Ganzleder d. Z. mit 2 goldgepr. Rückenschildern und floraler Rückenverg. (leicht berieben, bestossen und etwas beschabt).

Provenienz:

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)