Lot 703 - ibid997 A GENEVA TOWNHOUSE: THE FATIO COLLECTION, PORCELAIN & SILVER - Friday, 09. September 2022, 03.00 PM

LÉGUMIER

Louis XVI, Paris, Ende 18. Jh.
Silber 800. Kreisförmige mit rechteckigen Henkeln, Deckelgriff in Form eines Pinienzapfens. Monogrammiert A.P.R. unter der Basis und am Innenrand des Deckels.
Ø 20 cm, H 17,5 cm. ca. 590 g.

Provenienz:

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 500 (including buyer’s premium)