Lot 3027 - Z16 Impressionist & Modern Art - Wednesday, 23. June 2004, 03.30 PM

MARIE LAURENCIN

(1883 Paris 1956)
Mädchenbildnis.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: MARIE LAURENCIN.
33 x 24 cm.

Literatur: Marchesseau, Daniel: Marie Laurencin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Bd. 1, Paris 1986.

CHF 30 000 / 45 000 | (€ 28 040 / 42 060)

Sold for CHF 41 650