Lot 3285 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM
SERGE POLIAKOFF
(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau, Gelb und Rot. 1958.
Lithographie Epreuve d'Artiste. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. 59,5 x 44,5 cm auf BFK Rives 76 x 56 cm. Verleger Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich.Sehr guter Zustand.
Provenienz:
CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)
Sold for CHF 5 950 (including buyer’s premium)