Lot 3213 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM
ARIK BRAUER
(1929 Vienna 2021)
Der Krautkopf.
Bonze in zwei Teilen 4 / 6. Rumpf dunkelbraun patiniert, Kopf hellbraune Patina. An der Unterseite signiert: BRAUER. Dazu Giesserstempel von Venturi Arts. Höhe 30,5 cm. Ausserordentlich selten.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 3 570 (including buyer’s premium)