Lot 3307 - Z17 Prints & Multiples - Wednesday, 08. December 2004, 02.00 PM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le Viol II. 1933.
Kaltnadel auf Pergament. Einer von insgesamt 3 Abzügen auf Pergament, unten links mit roter Tinte nummeriert: 1 / 3. Unten rechts mit roter Tinte signiert: Picasso. Platte 29,7 cm x 36,6 cm. Auf Pergament 41,0 x 53,0 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 22 000 | (€ 15 460 / 22 680)
Sold for CHF 17 850 (including buyer’s premium)