Lot 3254 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM
FERDINAND GEHR
(Oberuzwil 1896–1996 Altstätten)
Blumenmotiv.
Holzschnitt, 14/70. Unten links signiert und bezeichnet: F. Gehr, Original-Holzschnitt. Darstellung randabfallend auf BFK Rives 70x50 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.
Provenienz:
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Sold for CHF 952 (including buyer’s premium)