Lot 3057 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten mit blühendem Apfelbaum. 1948.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 48.
64 x 53 cm.
Provenienz:
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Sold for CHF 154 500 (including buyer’s premium)