Lot 3421 - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM
GRAUBÜNDEN.-
Blaeu, G., um 1680. Alpinae seu Foederatae Rhatiae subsidarumque ei Terrarum nova descriptio. Altkol. Kupferstichkarte mit Privileg Sprecher von Bernecks. 38 x 49,5 cm. - Schöne Bündner Karte mit Veltlin, 4 kol. Kartuschen. - Die breiten Ränder minim gebräunt, sonst einwandfrei erhalten.
Provenienz:
CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)
Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)