Lot 3732 - A140 Books - Tuesday, 20. March 2007, 04.30 PM
ZOOLOGIE -
Calwer, Carl Gustav.
Käferbuch. Naturgeschichte der Käfer Europa's. Zum Handgebrauche für Sammler. Hrsg. v. G. Jäger. 3. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde.
Stuttgart, Hoffmann, 1876. Gr.-8°. 7 Bl., L, 700 S. Mit 50 (48 altkol.) lith. Taf. HLdr. d. Z. (etwas berieb. u. bestoss.).
Provenienz:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)