Lot 3411* - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM
BERN KANTON.-
Descourtis, 1785. La grosse Pierre sur le Glacier de Vorderaar. Kol. Aquatinta aus dem Album "Vues Remarquables des Montagnes de la Suisse". 21,5 x 31 cm. Gerahmt. - Der untere Rand mit dezentem Fleck und kleinem Einriss, sonst in sehr schöner Erhaltung.
Provenienz:
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Sold for CHF 360 (including buyer’s premium)