Lot 3412* - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM
BERN KANTON.-
Descourtis nach Wolf, 1785. Glacier de Lauteraar. Canton de Berne Province d'Oberhasli. Kol. Aquatinta aus dem Album "Vues Remarquables des Montagnes de la Suisse". 22 x 32,5 cm. Gerahmt. - Schönes und breitrandiges Exemplar in sehr guter Erhaltung.
Provenienz:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Sold for CHF 480 (including buyer’s premium)