Lot 3428* - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM
LENK.-
Descourtis nach Rosenberg, 1785. Vallon de Lenk et Glacier du Ratzliberg dans le Simmenthal. Kol. Aquatinta aus dem Album "Vues Remarquables des Montagnes de la Suisse". 23,3 x 32,2 cm. Gerahmt.- Die breiten Ränder dezent fleckig.
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 120 (including buyer’s premium)