Lot 3002* - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Landschaft mit Schafen und Hirten und Weitblick in die Berge. 1872.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J.G. Steffan 1872.
64 x 95 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Sold for CHF 21 420