Lot 3040 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM
MAURICE BARRAUD
(1889 Geneva 1954)
Studie zu "Gitarre spielende Frau". Mit zusätzlicher Studie zur Griffhand.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: M. Barraud. Unten rechts Nachlass-Stempel und Inv.-Nr. 940.
50 x 37 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)
Sold for CHF 2 618 (including buyer’s premium)