Lot 3049 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM
DIEGO GIACOMETTI
(Stampa 1902–1985 Paris)
Männlicher Torso. Um 1976.
Bronze.
An der Sockelrückseite signiert und monogrammiert: DIEGO DG
19,4 x 3,3 x 2 cm (inkl. Sockel).
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 10 115 (including buyer’s premium)