Lot 3412 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
SOL LEWITT
(Hartford 1928–2007 New York City)
Blaues Farbquadrat mit schwarzem Rand. 1989.
Aquatintaradierung 5/25. Unten rechts signiert: Lewitt. Platte 29,5x29,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)