Lot 3454* - A138 Old Master Prints - Monday, 18. September 2006, 04.30 PM
ZUG KANTON.-
Konrad Corradi (1813 - 1878 ), zugeschrieben. Walchwil am Zugersee. Gouache. 21 x 30,5 cm. Rückseitig mit der Feder alt bez.: Walchwil am Zugersee. Gerahmt. - Stimmungsvolle Ansicht in hervorragender Erhaltung.
Provenienz:
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Sold for CHF 2 880 (including buyer’s premium)