Lot 3384* - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
MAX ERNST
(Brühl 1891–1976 Paris)
Les oiseaux. 1975.
Lithographie 32/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. 34,5x62,5 auf Japon nacré 57,5x77,2 cm. Absolut einwandfreier Zustand.
Provenienz:
CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)
Sold for CHF 4 760 (including buyer’s premium)