Lot 3009 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Der grosse Eiger.
Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
33 x 27 cm.
Provenienz:
CHF 22 000 / 30 000 | (€ 22 680 / 30 930)
Sold for CHF 26 400 (including buyer’s premium)