Lot 3034 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja im Winter. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Gottardo. Unten links datiert: Maloja 1917.
60 x 55 cm.
Provenienz:
CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)
Sold for CHF 90 000 (including buyer’s premium)