Lot 3200* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

FRANZ VON STUCK

(Tettenweis 1863–1928 München)
Portrait der Tochter Mary.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Franz von Stuck.
32 x 30 cm.

Laut freundlicher Auskunft von Frau Dr. Brandlhuber, Villa Stuck München, handelt es sich um ein authentisches Werk des Künstlers. Provenienz. - Galerie Heinemann, München. - Privatbesitz, Deutschland.

CHF 26 000 / 36 000 | (€ 24 300 / 33 640)

Sold for CHF 74 400