Lot 3024 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen.
Rötel auf Papier.
Unten links datiert: 9. Avril 1906. Verso: Tee trinkende Frau. Kohle und Bleistift auf Papier.
31 x 25 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)