Lot 3214* - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
LOVIS CORINTH
(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Herr am Tisch mit Hund. 1892.
Öl auf Holz.
Oben links signiert und bezeichnet: Lovis Corinth 1892 Kronburg.
34 x 45 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)