Lot 3182 - Z21 Impressionist & Modern Art - Friday, 08. December 2006, 05.00 PM
HANS PURRMANN
(Speyer 1880–1966 Basel)
Hafenansicht.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: H. Purrmann.
30 x 44,5cm.
Provenienz:
CHF 5 800 / 7 000 | (€ 5 980 / 7 220)
Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)