Lot 3472 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
ROUAULT, GEORGES
(1871 Paris 1958)
Aus "Passion": Dame à la Huppe. 1939.
Farbradierung. Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert: GR 1939. Platte 31 x 21 cm auf Vergé de Miontval 45 x 34 cm. Farbfrischer Abzug, schöner Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)