Lot 3344 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Paris. 1954.
Die Nr. 66-68, 1954 der Zeitschrift 'Derrière le miroir'. Lose Bögen in original illustrierten Umschlägen. Enthält 11 (9 farbige - davon eines doppelblattgross -, 2 in Schwarz) Originallithographien von Marc Chagall. Der Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 15 600 (including buyer’s premium)