Lot 3025 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Chemin au Mourillon. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. VALLOTTON. 25.
73 x 60 cm.
Provenienz:
CHF 220 000 / 300 000 | (€ 226 800 / 309 280)
Sold for CHF 810 000 (including buyer’s premium)