Lot 3007 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM
HERMANN RÜDISÜHLI
(Lenzburg 1864–1944 Munich)
Landschaft mit Schafhirtin.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Hermann Rüdisühli - München.
49,2 x 70,8 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 5 280 (including buyer’s premium)