Lot 3702 - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932–1998 Berlin)
Ankunft der Betonwolke aus Chicago in Zürich. 1971.
Beton auf Farbfotographie.
Unten rechts signiert und datiert: Vostell 71.
100 x 100 cm in Plexiglaskasten.

Literatur: Katalog Kunstverein Braunschweig, 1980, S. 101 mit Abb.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Sold for CHF 9 600