Lot 3028 - Z23 Swiss Art -
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Piz Lagrev. 1922.
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen.
Unten signiert und datiert: Gottardo 1922.
52 x 40,5 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Sold for CHF 36 000 (including buyer’s premium)