Lot 3018 - Z23 Swiss Art -
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Bergeller Landschaft mit Telefonmast.
Aquarell auf Papier.
Verso bezeichnet: aquarello originale di mio padre / Giovanni Giacometti / Maloja 13.I.1934 / Alberto Giacometti.
28,5 x 23 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 15 600 (including buyer’s premium)