Lot 3229 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
TAKANORI OGUISS
(Inazawa 1901–1986 Paris)
Rue de la Marne, Ménilmontant.
Aquarell über Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Oguiss. Verso mit Bleistift bezeichnet: Rue de la Marne, Ménilmontant.
15 x 21 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)