Lot 3601* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale. Buchi.
Kugelschreiber auf Stagnolpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Fontana 59.
11,9 x 9,5 cm.

Gutachten: Fondazione Lucio Fontana, Mailand, 2008. Provenienz: - Galerie Steineck, Wien. - Privatbesitz, Wien.

CHF 13 000 / 15 000 | (€ 12 150 / 14 020)

Sold for CHF 16 800