Lot 3037 - Z23 Swiss Art -
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Weiblicher Akt nach links schreiten.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: F.H.
64 x 49 cm.
Provenienz:
CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)
Sold for CHF 240 000 (including buyer’s premium)