Lot 3457 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Nu debout II. 1961.
Lithographie 11 / 75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 50,2 x 10,8 cm auf Vélin de Rives 75,9 x 55,9 cm. Am unteren Papierrand minim stockfleckig. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 33 600 (including buyer’s premium)