Lot 3112 - Z23 Swiss Art -
JOHANN ROBERT SCHÜRCH
(Aarau 1895–1940 Ascona)
Bordellszene.
Tuschfeder und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert. Verso Stempel des Nachlasses Robert Schürch.
26 x 21,2 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)