Lot 3031 - Z23 Swiss Art -
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Die Musik. 1898.
Pastell und Goldflitterpapier auf Papier.
Unten links signiert: A. Giacometti.
230 x 152 cm.
Provenienz:
CHF 500 000 / 800 000 | (€ 515 460 / 824 740)
Sold for CHF 595 000 (including buyer’s premium)