Lot 3079 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
MAURICE BARRAUD
(1889 Geneva 1954)
Frau am Fenster/ La Marseillaise. 1940.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Barraud 40.
62,3 x 51 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)