Lot 3080 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
MAURICE BARRAUD
(1889 Geneva 1954)
Sitzender weiblicher Akt. 1947.
Öl auf Leinwand.
Unten in der Mitte signiert und datiert: M. Barraud 47.
83 x 68,5 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
Sold for CHF 36 000 (including buyer’s premium)