Lot 122* - A144 Asian Art - Saturday, 15. March 2008, 10.00 AM

SAINT.Tibet, 19th century H 10 cm. Light bronze.

Tibet, 19. Jh. H 10 cm.
Helle Bronze. Die unidentifizierte Figur sitzt gekrönt und mit Schuhen und langem Gewand bekleidet auf einem doppelten Lotosthron. In der Linken hält sie die Kapala, in der Rechten die Handtrommel.

Provenienz:

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 1 440 (including buyer’s premium)