Lot 3216 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
CAMILLE PISSARO
(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Zwei Pferde. 1860.
Bleistiftzeichnung.
Oben rechts signiert und datiert: C. Pissarro 1860, zudem unten links monogrammiert: C.P.
26 x 42 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)