Lot 3047 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Winter im Garten. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: G.G. 09.
62 x 50 cm.

Provenienz: - Sammlung Wyder, direkt beim Künstler erworben. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 400 000 / 550 000 | (€ 373 830 / 514 020)

Sold for CHF 1 155 000