Lot 3500 - A140 Estates & Collections - Tuesday, 20. March 2007, 05.00 PM
AEUGST AM ALBIS. -
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Das Pfarr-Haus u. Kirche auf Aügst im Knonauer-Amt. J. Aschman fec. Aquarell. 18,2 x 29,3 cm. Im unteren Blattrand mit der Feder bezeichnet und signiert. - Sehr schöne und stimmungsvolle Ansicht in farbfrischem Kolorit. Überwiegend in den Ränder minim stockfleckig.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Sold for CHF 2 880 (including buyer’s premium)