Lot 3204 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM
GUSTINUS AMBROSI
(Eisenstadt 1893–1975 Vienna)
Studie einer Hand. 1911.
Bronze. Grüne Patina. Sandgussverfahren.
An der unteren Kante signiert und datiert: Ambrosi 1911.
24,5 x 41 x 20,5 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)