Lot 3205 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM
GEORGE MINNE
(Gent 1866–1941 Sint-Martens-Latem)
Der verlorene Sohn. 1896.
Bronze. Dunkelbraune Patina. Guss im Cire perdue-Verfahren.
Am Sockel signiert: G. Minne.
Höhe: 58,4 cm.
Provenienz:
CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)
Sold for CHF 42 000 (including buyer’s premium)