Lot 3092 - Z22 Swiss Art - Sunday, 22. July 2007, 03.00 PM
HANS ERNI
(1909 Lucerne 2015)
Schwimmer. 1952.
Gouache und Deckweiss auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 7.2.52.
96 x 148 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)