Lot 3253* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

LYONEL FEININGER

(1871 New York 1956)
Segelboote (Brigantine). 1914.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unetn rechts datiert: 20 IV 14.
16,5 x 20,3 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Achim Moeller, New York, bestätigt. Provenienz: Sammlung Alois Schardt, Berlin.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Sold for CHF 14 400