Lot 3238 - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday, 19. June 2009, 04.00 PM
HENRI NOUVEAU
(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition No. 2. 1948.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: N.H. 1948. Verso nochmals monogrammiert und bezeichnet: H.N. Paris 24.4.48, zudem mit dem Nachlassstempel.
45 x 36 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)