Lot 3232 - Z33 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2012, 04.00 PM
CARL HOFER
(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Atalante (Amor mit Pfeil und Bogen). Um 1940.
Öl auf Malkarton.
Unten rechts monogrammiert: CH.
55 x 37,5 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)